Рубрики Новости

Philips представила монитор с частотой обновления экрана 144 Гц

Опубликовал
Роман Юрьев

На IFA 2013 компания Philips продемонстрировала массу интересных новинок области бытовой техники и звука, а также показала и решения для PC. В данном случае это монитор Philips 242G5DJEB/00, ориентированный на геймеров и обладающий важными для такой схемы использования характеристиками. В частности, его частота обновления экрана составляет 144 Гц, что в 2,5 раза больше, чем у стандартных ЖК-дисплеев. Кроме того, время отклика не превышает 1 мс, то есть за четкость картинки даже в динамических сценах можно не переживать.

Тем не менее, не обошлось и без некоторых нюансов. Чтобы получить малое время отклика компания использовала матрицу TN+Film (LED-подсветка), несколько уступающую по углам обзора и качеству цветопередачи IPS и VA решениям. Хотя, ее характеристики вполне на уровне. Диагональ составляет 24 дюйма, разрешение — 1920х1080 точек, контрастность 1000:1 (динамическая — 80000:1), яркость —350 кд/м², углы обзора — 170º / 160º (горизонтальные / вертикальные), количество отображаемых цветов — 16,7 млн.

В комплекте с устройством поставляется пульт ДУ, а среди интерфейсов подключения выделим VGA, DVI-Dual Link, HDMI и MHL-HDMI с поддержкой HDCP, DisplayPort 1.2 и четыре порта USB 3.0. Кстати, один из портов USB ориентирован на быструю подзарядку мобильных гаджетов. Подставка монитора позволяет изменять высоту расположения экрана в пределах 130 мм и поворачивать его в горизонтальной и вертикальной плоскости на 90°. При необходимости Philips 242G5DJEB/00 можно закрепить на стене.

Этот игровой монитор уже поступил в продажу. Его рекомендованная розничная цена составляет 4300 грн (включая НДС).

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Роман Юрьев