Рубрики Новости

PhotoFast разработала комплект модернизации SSD для MacBook Air

Опубликовал
ITC.UA

Компания PhotoFast разработала комплект модернизации подсистемы хранения данных 11,6-дюймового ноутбука MacBook Air. Напомним, такое устройство оснащается твердотельным накопителем емкостью 64 или 128 ГБ.

Предлагаемый комплект модернизации GM2 SFV1 Air состоит из твердотельного накопителя, имеющего специальное конструктивное исполнение, и адаптера с интерфейсом USB 3.0. Накопитель может быть первоначально установлен в адаптер и подключен к ноутбуку для клонирования системы. После этого накопитель устанавливается внутри ноутбука и подключается к внутреннему интерфейсу SATA, а оригинальный накопитель может использоваться совместно с адаптером в качестве внешнего хранилища данных. Отмечается, что новинка выполнена на основе контроллера SandForce SF-1200 и флэш-чипов MLC NAND производства Samsung. Такое устройство имеет емкость 64, 128 и 256 ГБ. Кроме того, оно обеспечивает прирост скоростных характеристик работы по сравнению с оригинальным накопителем на 30%. Скорость последовательного чтения и записи для таких моделей заявлена на уровне 250 МБ/с. Представленный накопитель имеет размеры 108,5×29,0x1,6 мм и массу 15 г. Он способен работать при температуре окружающей среды от 0 до +70 градусов Цельсия, выдерживать вибрацию до 20 G и удары до 1500G.

Ожидается, что комплект модернизации PhotoFast GM2 SFV1 Air поступит в продажу в конце ноября, но его рекомендованная розничная цена пока не сообщается.

Disqus Comments Loading...