Рубрики Новости

Pioneer представила в Украине шесть музыкальных микросистем с поддержкой iOS-устройсв

Опубликовал
ITC.UA

Компания Pioneer пополнила модельный ряд Hi-Fi-микросистем 2012 года сразу несколькими новыми продуктами: X-CM31, X-EM21, X-EM21V, X-EM11, X-HM81 и X-HM71. Новинки оборудованы док-станциями для портативных устройств Apple и USB-входом, совместимым с iPad.

Pioneer X-CM31 помимо традиционной функциональности, может транслировать видеосигнал с iOS-устройства на телевизор или другой дисплей через композитный видеовыход. Файлы MP3 или WMA воспроизводятся с USB-накопителей (через фронтальный USB разъем) и с CD (с помощью CD-привода, читающего диски CD/CD-R/RW). В наличии также есть встроенный FM/AM-тюнер, сохраняющий до 40 радиостанций.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Сбалансированный звук обеспечивается акустической системой благодаря 2-х полосным динамическим излучателям с фазоинверторами, а мощность встроенного усилителя составляет 2х15 Вт. Для расширения диапазона баса существуют функции P-Bass и Sound Control (для регулировки НЧ/ВЧ). Предусмотрены четыре режима эквалайзера: Flat/Pops/Rock/Jazz.

Среди особенностей других моделей выделим:

Pioneer X-EM21 с отделкой под алюминий de Luxe, оснащен CD-приводом, док-станцией для iPhone/iPod, разъемом USB и FM-тюнером.
Pioneer X-EM21V есть DVD/CD-привод, док-станция для iPhone/iPod, порт USB, FM-тюнер.
Pioneer X-EM11 содержит CD-привод, разъем USB и FM-тюнер.

Упомянутые выше три устройства оснащены усилителями 2х10 Вт.

Pioneer X-HM81 и X-HM71 в дополнение к возможностям младших систем поддерживают протокол AirPlay, что позволяет принимать потоковое аудио по беспроводной сети Wi-Fi с Mac, PC, iPhone, iPod, iPad. Кроме того, Pioneer X-HM81 осуществляет прием потокового аудио через DLNA или по Bluetooth. Наличие модуля Wi-Fi расширяет и возможности радио. Помимо AM/FM-тюнера с RDS и памятью на 40 станций, функция vTuner обеспечивает доступ к тысячам интернет-станций со всего мира.

В основе Pioneer X-HM81 и X-HM71 лежит усилитель класса D (мощностью 2×50 Вт) и 2-полосные громкоговорители с фазоинверторами. Корпус флагманской модели отличается повышенной жесткостью благодаря двухслойному шасси, исключающему вибрации. Его дополняют полочные громкоговорители с глянцевой черной отделкой Piano Black. В акустике установлен 120-мм НЧ/СЧ-динамик и 25-мм твиттер с мягким куполом. Pioneer XHM71 комплектуется колонками черного цвета с отделкой шпоном, которые оснащены НЧ/СЧ-драйвером с 120-мм диффузором из стекловолокна и 20-мм твитером с мягким куполом.

При недостатке басов можно подключить внешний сабвуфер. Также устройства оборудованы 2,4-дюймовым цветным ЖК-дисплеем с разрешением QVGA, на который выводятся данные о воспроизводимом треке. Стоит упомянуть и о фирменном приложении ControlApp, которое позволяет управлять микросистемами напрямую с iPhone, iPod touch или смартфонов на базе ОС Android.

Средняя розничная стоимость и сроки поступления Hi-Fi-микросистем в продажу в Украине следующие:

● Pioneer X-CM31 – 2330 грн (с августа 2012 г)
● Pioneer X-HM71 – 4960 грн (с августа 2012 г)
● Pioneer X-EM11 – 1165 грн (с сентября 2012 г)
● Pioneer X-HM81 (в сентябре 2012 г)
● Pioneer X-EM21 и X-EM21V (в ноябре 2012 г)

Disqus Comments Loading...