Рубрики Новости

Платформа NVIDIA Ion продемонстрирована на выставке CES

Опубликовал ITC.UA

Около месяца назад появилась первая информация об альтернативной платформе для нетбуков и неттопов NVIDIA Ion. Теперь же на выставке CES 2009 был представлен функционирующий неттоп, созданный на ее основе.

Устройство может поместиться в одной руке и содержит материнскую плату размерами 7,62×10,16 см, жесткий диск с интерфейсом SATA2 и один модуль памяти стандарта DDR3 с частотой 1066 МГц, объемом 2 ГБ. Материнская плата содержит набор системной логики NVIDIA GeForce 9400M и процессор Intel Atom 330 с частотой 1,6 ГГц, для охлаждения которых используется единый радиатор с небольшим вентилятором. На передней и задней панели корпуса размещены следующие разъемы: 7 USB, 2 eSATA, SPDIF, звук 7.1, VGA, DVI, HDMI и Ethernet.

Производительности неттопа достаточно для демонстрации видео с разрешением до 2560×1600 при подключении через DVI, а также Full HD 1080p — через HDMI. В тесте 3DMark 06 Score система набрала 1510 балов, а в игре Call of Duty 4: Crew Expendable при разрешении 1024×768 точек и с выключенным AA частота обновления экрана составляла 27,21 кадра в секунду.

Информация о сроках начала продаж подобных устройств и их ориентировочной цене пока не сообщается.

Все новости с CES2009 — крупнейшей в мире выставки потребительской электроники.