Рубрики Новости

Plextor выпустила обновленный SSD M5 Pro

Опубликовал
ITC.UA

Компания Plextor сообщила о выпуске обновленной высокопроизводительной модели твердотельного накопителя M5 Pro. Эта новинка предназначена для применения в сфере бизнеса, а также в игровых компьютерных системах.

Данное устройство выполнено в форм-факторе 2,5 дюйма и основано на многоядерном контроллере Marvell 88SS9187 Monet. Оно обеспечивает максимальную скорость чтения данных на уровне 540 МБ/с и максимальную скорость записи информации 450 МБ/с. Количество операций ввода-вывода при осуществлении случайных операций чтения составляет 100000, при осуществлении случайных операций записи — 86000. Для подключения к системе применяется интерфейс SATA3. Как отмечает производитель, твердотельный накопитель M5 Pro оснащен технологией True Speed, что позволяет ему сохранять устойчиво высокую производительность на протяжении длительного срока эксплуатации. В устройстве реализована технология двойной защиты данных True Protect. Она проявляется в комбинировании 256-битного AES шифрования данных и функции коррекции ошибок. Представленная модель обеспечивается 5-летней гарантией производителя, а срок наработки на отказ заявлен на уровне 2,4 млн часов. Владельцы накопителя M5 Pro могут получить доступ к обновлению прошивки на сайте http://goplextor.com/ru/.

Информация о сроках начала продаж и рекомендованной розничной цене нового твердотельного накопителя Plextor M5 Pro пока не сообщается.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA