Рубрики Новости

По слухам, смартфон Xiaomi Mi 6C получит SoC Surge S2, двойную камеру, стекло 2.5D с обеих сторон и цену $300

Опубликовал
Володимир Скрипін

В конце июня появилась информация о том, что массовое производство однокристальных систем Xiaomi Surge S2 с использованием 16-нм техпроцесса начнется в третьем квартале 2017 года. Теперь же сообщается, что первым смартфоном с новой SoC станет Xiaomi Mi 6C, выход которого запланирован на следующий квартал.

По сообщению китайских источников, модель Xiaomi Mi 6C будет выполнена в популярном нынче дизайне с использованием стеклянных панелей 2.5D по обеим сторонам корпуса, как у Mi 6. В то же время по форме он будет больше напоминать Mi 5 и предложит большую по сравнению с Mi 6 эффективную площадь экрана за счет более узких рамок.

Также сообщается о сдвоенной основной камере с основным 12-мегапиксельным модулем на датчике Sony IMX386 и дополнительным 5-мегапиксельным, отвечающим за анализ глубины сцены.

Аппаратной основой Xiaomi Mi 6C, как было подмечено выше, выступит SoC Xiaomi Surge S2, второе поколение однокристальной платформы китайского производителя. В отличие от предшественницы Xiaomi Surge S1, производимой по 28-нм техпроцессу HPC+ компании TSMC, новая Surge S2 будет выпускаться по нормам более тонкого 16-нм техпроцесса, но тоже на мощностях TSMC. Платформа содержит два кластера. Основной состоит из четырех высокопроизводительных ядер Cortex-A73 с частотой до 2,2 ГГц, второй получил четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц. За обработку графики отвечает GPU Mali G71MP8. По предварительным данным, производительность новой SoC Xiaomi Surge S2 будет находится на уровне Kirin 960.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Xiaomi Mi 6C выйдет в двух модификациях, различающихся объемами памяти: базовая с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти будет стоить $300, а версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти – $370.

Источник: gizmochina

Disqus Comments Loading...