Новости Новости 14.07.2009 в 08:31 comment

Подростки предпочитают слушать музыку онлайн, а не качать с торрентов, говорит исследование

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно данным исследования, проведенного компаниями Music Ally и The Leading Question, в котором приняло участие около 1000 человек, любители музыки в возрасте от 14 до 18 лет предпочитают использовать для прослушивания своих любимых исполнителей бесплатные онлайн сервисы, такие как Spotify и даже YouTube. В то же время, только меньше трети из опрошенных подростков занимаются незаконным скачиванием музыки, сообщает The Guardian.

Исследование показало, что в целом 65% тинеджеров слушают музыку онлайн регулярно, в то время как возрастная группа от 14 до 18 лет (35%) делает это каждый день. Переход к такой модели прослушивания музыки можно объяснить появлением большого количества сервисов, предоставляющих возможность слушать музыкальные композиции бесплатно в обмен на просмотр рекламных сообщений. Для многих этот способ оказался наиболее простым, чтобы найти и послушать нужную песню, в то время как поиск и скачивание треков на пиратских сайтах занимает больше времени и несет в себе риск «поймать» вирусы.

В то же время, уменьшение количества подростков, которые незаконно скачивают музыку, не свидетельствует о возможном увеличении продаж музыкальных композиций. Как утверждают аналитики, цифровая модель распространения музыки будет и в дальнейшем вытеснять с рынка разнообразные носители, но проходить этот процесс будет планомерно. Другими словами, отказ от пиратского скачивания композиций с большей долей вероятности приведет пользователя на бесплатные сервисы, чем в электронный магазин музыки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: