Новости Новости 03.06.2011 в 06:47 comment

Подведены итоги HTC Android Developers Contest 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

1 июня 2011 года были объявлены победители конкурса Android разработчиков, который уже второй год подряд проводится в Украине по инициативе компании HTC.

Главной целью HTC ADC 2.0 было увеличение количества бесплатных локальных Android-приложений для украинских пользователей. Конкурс длился 4 месяца, и за этот период разработчики подали около 60 программ, что практически в два раза больше, чем в прошлогоднем конкурсе.

Подведеныитоги HTC Android Developers Contest 2.0

В состав авторитетного жюри, которое оценивало приложения, вошли представители HTC, Google, Android-разработчики, специалисты по юзабилити и стартапам. Cреди представленных на конкурс программ жюри выбрало три лучшие:

  1. Ogranizer Widget – приложение, которое позволяет объединить в одной простой панели информацию о последних и пропущенных звонках, новых смс, а также задачи, которые обозначены в календаре.
  2. Audiko – приложение, которое позволяет слушать и скачивать рингтоны с сайта Audiko.net прямо на Android смартфон.
  3. Футбол-24 – приложение, которое позволяет получать самые свежие футбольные новости прямо на свой Android телефон. Турнирные таблицы, видео самых лучших голов, эксклюзивные интервью с тренерами и игроками ведущих команд – все это доступно прямо на телефоне.

Таким образом, компания 2K-Group, разработчик Organizer Widget, получила 50 тысяч грн. и телефон HTC Desire HD. Автор приложения Audiko, Андрей Ясинецкий, награжден 20 тысячами грн. и телефоном HTC Desire HD, а Роман Андрейко, разработчик приложения Футбол-24, получил в подарок телефон HTC Desire HD.

Также в рамках конкурса проводилось голосование за лучшее приложение по версии посетителей сайта. Звание «Выбор пользователей», а также телефон HTC Desire получил Алексей Гарбузенко, разработчик приложения для чтения книг Nomad Reader.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Важным этапом конкурса стал впервые проведенный в Украине HTC Android Hackathon. Цель события – генерирование новых идей и соревнование в разработке приложений. В рамках мероприятия более 80 разработчиков на протяжении 8 часов разработали 14 прототипов приложений с ноля. Следует отметить, что на данный момент Android хакатон – это самое большое подобное мероприятие, которое проводилось на территории Украины, что еще раз демонстрирует большую популярность платформы среди украинских разработчиков.

Ознакомиться со всеми приложениями можно по ссылке: https://htc-android.com.ua/apps/

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: