Рубрики Новости

Point of View ProTab2XXL: бюджетный Android планшет с Cortex-A8 и мощным видеочипом

Опубликовал
ITC.UA

Компания Point of View не новичок на рынке планшетов. В ее ассортименте уже есть две модели, к которым присоединилась еще одна, довольно необычная — ProTab2XXL.

Планшет отличается относительно демократичной стоимостью и странной начинкой. В нем установлен не самый производительный по современным меркам процессор Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, но он дополнен мощным графическим акселератором MALI-400, одним из самых современных решений на рынке, конкурирует с которым лишь PowerVR SGX 543MP2, используемый в iPad 2 и iPhone 4S. Напомним, что MALI-400 установлен в таких смартфонах как Samsung Galaxy SII и Galaxy Note.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Также в ProTab2XXL есть 512 МБ оперативной памяти DDR3 и 4 ГБ флэш-памяти. Работает аппарат под управлением операционной системы Google Android 2.3 и традиционно содержит модуль Wi-Fi и выход mini HDMI 1.4. Наличие мощного видеочипа позволяет ему с легкостью воспроизводить HD-видео и транслировать его на внешний экран. Добавим, что в устройстве установлен 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек и емкостной сенсорной панелью, распознающей до пяти одновременных независимых нажатий. Габариты новинки составляют 267х164х14 мм, вес — 680 г. Она уже доступна для заказа по цене €169 (1750 грн).

Disqus Comments Loading...