Рубрики Новости

Поисковая система Windows Vista внедряется в Windows XP

Опубликовал
ITC.UA

Корпорация Microsoft выпустила новую версию службы Windows Desktop Search (WDS), предназначенной для поиска файлов на локальном ПК. Напомним, что WDS является базовым компонентом операционной системы Windows Vista, а также используется пакетом офисных приложений Office 2007 и приложением для создания и редактирования фотоальбомов Windows Live Photo Gallery.

По каким-то причинам новая версия WDS (с номером 3.0.1) попала в список критически важных обновлений для операционных систем Windows XP и Windows Server 2003. Сообщается, что установка этого сервиса происходит автоматически даже в том случае, если служба Windows Update настроена на обновление только существующих программ в составе ОС, а инсталляция дополнительных компонентов в ней явно запрещена.

После своей установки Windows Desktop Search приступает к индексации жестких дисков локальных компьютеров, что приводит к существенному замедлению их работы. Такое поведение уже успело вызвать достаточно негативную реакцию системных администраторов: в ряде блогов в адрес Microsoft, ее программ вообще и службы Windows Update в частности звучат весьма нелицеприятные высказывания.

Стоит напомнить, что в декабре 2006 года компания Google обратилась в Министерство юстиции США с заявлением, в котором фактически обвинила Microsoft в попытке монополизировать рынок локальных поисковых систем с помощью службы Windows Desktop Search, встроенной в Windows Vista.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Чтобы избежать судебного разбирательства, в июле 2007 года Microsoft согласилась внести в первый пакет обновлений к Windows Vista (Vista SP1) возможность выбора службы локального поиска, использующейся по умолчанию.

В блоге Скотта Хансельмана (Scott Hanselman) приведен ряд советов по настройке Windows Desktop Search, при этом необходимо вносить изменения в ключи системного реестра.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA
Теги Софт