Рубрики Новости

Пользователи платных аккаунтов на LiveJournal смогут зарабатывать с помощью Google AdSense

Опубликовал
ITC.UA

Владельцам блогов, чьи ресурсы посещает относительно небольшое количество людей довольно тяжело привлечь рекламодателя на свою страницу. Данная ситуация отныне не будет распространяться на пользователей LiveJournal, поскольку в рамках программы Your Journal – Your Money, ресурс предлагает своим участникам возможность заработка с помощью Google AdSense. Новая функция будет доступна лишь владельцам платных аккаунтов.

Условия сотрудничества таковы – пользователи, используют платные аккаунты, стоимость которых составляет $5 за 2 месяца, или $25 за 12 месяцев, могут размещать на своей странице баннеры Google AdSense и получать за это все 100% прибыли от показа рекламы после того, как свою долю вычтет Google. Для использования Google AdSense необходимо завести аккаунт на этом сервисе, либо проассоциировать уже существующий с учетной записью в LiveJournal. Пользователи смогут контролировать на каких страницах будет появляться реклама, а также какого типа она будет (текстовая, графическая, или обоих видов).

Стоит отметить, что LiveJournal не получает никаких процентов от показа рекламы и единственная выгода, которую владельцы ресурса могут получить, это увеличение количества платных аккаунтов. Напомним, что на данный момент в LiveJournal зарегистрировано около 25 млн. пользователей, 7 млн., из которых проживает в России.

Disqus Comments Loading...