Новости Новости 09.01.2009 в 15:04 comment

Powermat представляет линейку продуктов для беспроводной подзарядки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Израильская фирма Powermat, на проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show 2009, представила ряд продуктов для беспроводной подзарядки портативных электронных устройств, таких как iPod, iPhone, Blackberry, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, карманные игровые консоли и лэптопы.

Powermat представляет линейку продуктов для беспроводной подзарядки

Всего анонсировано полтора десятка решений, использование которых значительно повысит удобство работы с портативными устройствами и улучшит эстетику помещений избавляя их от путаницы проводов. В основу технологии Powermat положено явление магнитной индукции. В качестве передатчика выступает коврик толщиной 5 мм (предлагается пять различных моделей), который размещается на столе, стене или любой другой плоскости. Энергия передается по универсальной контактной шайбе-приемнику небольшого размера, который может находиться в любой точке на поверхности основания. При этом, на коврике одновременно может подзаряжаться до шести устройств.

Powermat представляет линейку продуктов для беспроводной подзарядки

Сообщается, что новинки появятся в розничной продаже в 2009 г. В дальнейшем, возможности продуктов Powermat планируется расширить, обеспечив интеграцию технологии в любые плоские поверхности (стены, столы и т.п.), а кроме того сделать возможной беспроводной обмен данными с ее помощью, например, синхронизацию смарфона с ПК.

Все новости с CES2009 — крупнейшей в мире выставки потребительской электроники.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: