Рубрики Новости

Появились новые детали об украинских поставках ноутбуков LG

Опубликовал ITC.UA

Недавно появились сведения о том, что компания LG планирует вернуться на украинский рынок ноутбуков спустя два года после того, как она его покинула. Теперь же состоялось официальное пресс-мероприятие по этому поводу, в ходе которого компания рассказала о причинах своего решения и дальнейших планах относительно украинского рынка.

LG планирует начать с поставки своих лучших и новейших моделей лэптопов премиум-сегмента, в том числе 3D-ноутбуки, созданные на основе технологии LG Cinema 3D. Хотя, сегодня рынок перенасыщен разного рода предложениями, поэтому интерес к техническим параметрам спадает. В новой линейке LG Electronics реализовывает комплексный подход, предлагая не только технологии, но и интересные дизайнерские решения. Каков получился результат, можно будет оценить во второй половине 2011 года, когда реальные продукты попадут на прилавки магазинов.

«На решение представить новую линейку ноутбуков премиум-сегмента в Украине повлияло несколько факторов. Это, конечно, активный рост IT-рынка и появление принципиально новых требований к продукции у самих пользователей», – отметил Сунг Су Kим, президент компании «LG Electronics Украина».

Представляя новую линейку ноутбуков в Украине, компания не ставит перед собой амбициозных задач по высокому уровню продаж и быстрому захвату доли рынка, ориентируясь, в первую очередь, на потребителя и высокое качество продуктов.