Рубрики Новости

Появилось новое видео высокоскоростного украинского вертолета Softex-Aero Helicopter VV-2 с авиашоу Iran Air Show-2016

Опубликовал
Володимир Скрипін

Украинская компания Softex-Aero опубликовала на своем YouTube-канале очередное видео со своей новейшей разработкой – высокоскоростным вертолетом Helicopter VV-2, о котором мы впервые писали в сентябре. Видео было снято на авиашоу «Iran Air Show-2016», проходившем в Иране с 16 по 19 ноября.

На видео показано, как двухместный Helicopter VV-2 взлетает, кружится в небе над островом Киш, где проходила выставка, а затем успешно садится на одну из взлетно-посадочных полос. Помимо Helicopter VV-2 на видео можно увидеть модель V-24.

По данным производителя, VV-2 оснащен современной навигационной аппаратурой, в том числе и автопилотом. Этот факт позволяет получить доступ к необходимой информации в любое время. Точный анализ каждого элемента панели управления, даже расположения и яркости сигнальных индикаторов, будет осуществляться для этих целей.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Единственный двигатель TS 100 ZA, которым оснащен вертолет, имеет мощность 190 л.с. / 140 кВт в режиме полета и 245 л.с. / 180 кВт в режиме взлета. Крейсерская скорость полета составляет 220 км/ч, максимальная — 250 км/ч. Вертолет может подниматься на высоту до 4000 м и совершать полеты на расстояние до 500 километров. Объем топливного бака VV-2 составляет 230 литров.

Габариты SOFTEX AERO VV-2 составляют 8,02 метра в длину и 2,2 метра в высоту, диаметр несущего винта — 8,5 метра. Сухой вес машины равен 565 кг, максимальный взлетный вес — 1100 кг, полезная нагрузка — 380 кг.

Disqus Comments Loading...