Рубрики НовостиСофт

Поисковая система Apple Search появится не ранее, чем через 4 года – The Information

Опубликовал
Вадим Карпусь

По данным The Information, компания Apple работает над созданием собственного поискового сервиса Apple Search. Однако не следует ожидать его появления уже в скором времени. По данным источника, сервис может быть запущен по меньшей мере через 4 года или в более отдалённой перспективе.

Для продолжения эффективной работы над проектом Apple Search компании потребуется значительного увеличить бюджет соответствующей команды. Apple также может заключить сделку с Microsoft Bing, аналогичную той, которую Apple заключила с Google.

Добавим, ранее ходили слухи, что Apple может запустить собственную поисковую систему в этом году. Компания из Купертино на протяжении многих лет  демонстрировала признаки заинтересованности в таком сервисе. Ещё в 2014 году был обнаружен поисковый робот Applebot, а годом позже компания упоминала о собственных факторах ранжирования поиска. В дальнейшем Apple переманивала сотрудников из Google.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Отметим, в 2021 году Google заплатила Apple $15 млрд за то, чтобы использовать свою поисковую систему по умолчанию в Apple Safari. Сейчас эта сумма, по разным оценкам, может составлять $18-20 млрд. Таким образом, поисковый сервис на устройствах Apple важен для обеих компаний.

Источник: seroundtable

Disqus Comments Loading...