Представлена ​​гарнитура AR/VR Meta Quest 3 – она выходит 10 октября по цене от $499

Опубликовал
Андрей Русанов

На конференции Meta Connect компания представила гарнитуру Meta Quest 3. Она будет доступна с 10 октября и будет стоить $499 за модель со 128 ГБ или $649 за конфигурацию с 512 ГБ. Ранее Марк Цукерберг демонстрировал гарнитуру на видео.

Младшая модель будет поставляться в комплекте с игрой Asgard’s Wrath 2 (будет доступна зимой), старшая получит в качестве бонуса шестимесячную подписку на программное обеспечение Meta Quest+.

Новая гарнитура получит процессор Snapdragon XR2 Gen 2, на 30% большее разрешение, чем у Quest 2 (2064×2208 пикселей на глаз, 25 пикселей на градус). Quest 3 оснащена 8 ГБ оперативной памяти – больше 6 ГБ у Quest 2, но меньше 12 ГБ у Quest Pro. Гарнитура обеспечивает 110-градусный горизонтальный угол обзора.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Два отслеживаемых контроллера Touch Plus, входящих в комплект Meta Quest 3, подражают дизайну контроллеров Quest Pro. Meta обещает от 1,5 часа автономной работы при использовании «производительных» программ и до 2,9 часа при просмотре медиа. Meta заявляет, что зарядное устройство на 18 Вт и входящие в комплект док-станция должны полностью зарядить гарнитуру за 2,3 часа.

Meta Quest 3 полностью совместима с более 500 тайтлами, разработанными для предыдущих гарнитур Quest. Устройство можно подключить к компьютеру через кабель Link или беспроводное соединение Air Link.

Источники: Ars Technica, Meta

Disqus Comments Loading...