Рубрики Новости

Приложение Steam Link для трансляции игр с ПК все же вышло на iOS и Apple TV

Опубликовал
Володимир Скрипін

Ровно год назад Valve представила очень даже полезное мобильное приложение Steam Link для трансляции игр на смартфоны и планшеты. Спустя неделю оно стало доступно на Android и Android TV. Команда Valve предприняла не одну попытку договориться с Apple, отказывавшейся опубликовать приложение в каталоге App Store из-за «несоответствия правилам» и «конфликта деловых интересов», но все они оказались безуспешными. Но вот вчера весьма неожиданно приложение Steam Link появилось в магазине приложений App Store.

Весьма примечательно, что это произошло спустя несколько дней после того, как Верховный суд США счел обоснованным иск потребителей, обвиняющих Apple в монополизации рынка ПО для iOS.

Версия Steam Link для iOS содержит одно существенное отличие в ней отсутствует возможность покупать игры Steam напрямую из приложения. Чтобы купить игру, обязательно нужно заходить в магазин Steam напрямую с ПК. И это весьма интересно, учитывая, что Valve еще в июне прошлого года убрала из iOS-версии ПО Steam Link возможность прямой покупки игр, чтобы Apple пропустила приложение. Но в Купертино дали зеленый свет на публикацию только сейчас.

Как бы там ни было, желающие могут загрузить Steam Link из магазина App Store. Приложение работает на iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV, но требует версию iOS не ниже 11.0.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: App Store

Disqus Comments Loading...