Рубрики Новости

«Применяются графики аварийного отключения электроснабжения потребителям в Киеве и Киевской области» – Кличко анонсировал веерные отключения

Опубликовал
Андрей Русанов

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении графиков аварийного отключения (веерных отключений) электроснабжения потребителям в результате обстрела россиянами энергетической инфраструктуры. Прежде всего, речь идет о промышленных и бытовых клиентах электросети:

«В результате обстрелов российскими варварами объектов критической инфраструктуры столицы и области применяются графики аварийного отключения электроснабжения потребителям в Киеве и Киевской области.
Частично ограничено электроснабжение промышленных клиентов и части бытовых клиентов Киева и всей области.
Энергетики вместе со спасательными службами делают все необходимое, чтобы максимально быстро восстановить нормальную работу энергосистемы.

Киевводоканал работает в центре столицы по ликвидации поврежденной водопроводной сети. Но давление в сети уже нормализовали и потребителям обеспечено водоснабжение».

Ремонтники и спасатели работают над скорейшим преодолением повреждений энергосистемы столицы и области, а также водоснабжения. О сроках действия энергетических ограничений пока не сообщалось.

Внимание! В связи с возможными отключениями электричества без предупреждения рекомендуем не пользоваться лифтами!

Disqus Comments Loading...