Новости Новости 27.12.2007 в 13:22 comment

Производители материнских плат не спешат поддерживать AMD Phenom

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AMD неоднократно утверждала, что ее новые четырехъядерные процессоры Phenom можно будет использовать и в относительно старых системных платах с разъемом AM2. Ресурс Tom’s Hardware Guide решил проверить это утверждение на практике — и получил совершенно обескураживающие результаты: восемь из десяти протестированных материнок так и не смогли заработать с Phenom.

Производители материнских плат не спешат поддерживать AMD Phenom

В тесте THG были представлены продукты шести разных производителей (ASUS, Biostar, EPoX, Foxconn, Gigabyte, MSI), относящиеся к разным ценовым уровням — от недорогих плат на интегрированных чипсетах (KM890, AMD690G) до представителей элитных серий (nForce 590 SLI). Исследователи отметили, что теоретически все эти платы могли бы поддерживать Phenom.

К сожалению, сами производители в большинстве своем так и не выпустили обновленные версии BIOS для плат, представленных в тесте THG; со старыми версиями BIOS те, увы, не смогли заработать при установке четырехъядерных процессоров AMD. В статье подчеркивается, что такая ситуация, судя по отзывам, является вполне типичной, хотя с момента официального анонса Phenom прошло уже больше месяца.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: