Рубрики Новости

Публичную презентацию Windows 8 могут провести уже на следующей неделе

Опубликовал
ITC.UA

Глава отдела разработки Windows, Стивен Синофски, подтвердил, что на следующей неделе он будет присутствовать на конференции AllThingsDigital, и есть неплохие шансы на то, что это событие в Microsoft используют для первого публичного показа Windows 8.

По слухам, Microsoft планировала провести первую презентацию Windows 8 до окончания фискального года (30 июня), и если это правда, то AllThingsDigital как раз может быть использована для этого. В прошлом некоторые проекты Microsoft уже были показаны именно на этой конференции.

Учитывая предыдущие циклы развития Windows, а также имеющиеся слухи, ожидать выхода финальной версии Windows 8, в лучшем случае, стоит в конце 2012 года. Скорее всего это произойдет в начале 2013 года, а возможно Microsoft даже придется сместить сроки.

По другим слухам есть предпосылки к тому, что планшетную версию Windows 8 могут начать распространять раньше, возможно даже в этом году. Напомним, что Microsoft портирует Windows 8 на мобильные процессоры ARM, а также адаптирует систему для применения на планшетах.

Первая публичная десктопная бета-версия Windows 8 ожидается уже в сентябре.

Disqus Comments Loading...