Рубрики Новости

Qualcomm анонсировала процессор Snapdragon 820 на 64-битных ядрах Kryo

Опубликовал
Вадим Карпусь

Во время проведения мероприятия MWC 2015 компания Qualcomm анонсировала новый мобильный процессор Snapdragon 820, который станет частью новой «когнитивной» вычислительной платформы Qualcomm Zeroth.

Пока что производитель не спешит делиться всеми техническими характеристиками новинки. Отмечается, что чип изготавливается на базе технологии FinFET, но при этом не уточняется используемый технологический процесс. Впрочем, на основании существующих данных можно предположить, что это будет либо 14 нм техпроцесс от Samsung, либо 16 нм техпроцесс от TSMC.

Система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 820 содержит вычислительный блок Kryo на базе архитектуры ARMv8. Устройство поддерживает 64-битные вычисления. Информация о графической подсистеме чипа пока не разглашается.

Как ожидается, Qualcomm начнет предоставлять отдельные образцы процессора Snapdragon 820 своим партнерам во второй половине 2015 года. Готовые продукты на его основе появятся на рынке лишь в начале 2016 года.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: GSMarena

Disqus Comments Loading...