Рубрики Новости

Разработчики Cyberpunk 2077 переезжают в США и Канаду – разработкой сиквела займется CD Projekt Red North America

Опубликовал
Андрей Русанов

Недавно компания CD Projekt Red подтвердила, что над следующей игрой Cyberpunk, Project Orion, будет работать новая американская студия под названием CD Projekt Red North America. Однако ранее компании не давали понять, переедет ли кто-либо из сотрудников Cyberpunk 2077 в эту новую студию.

 

Сайт VGC попросил CD Projekt прокомментировать эту историю:

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

«Я переезжаю в Бостон вместе с основной командой, ответственной за Cyberpunk 2077, чтобы основать новую студию и стать основой для североамериканской команды. Работая вместе с командой из Ванкувера и разработчиками из Варшавы, мы собираемся предоставить вам потрясающую следующую игру!» — квест-директор игры Павел Саско.

Работа над игрой с кодовым названием Orion начнется после выпуска будущего расширения Cyberpunk 2077, Phantom Liberty, в следующем году, сообщила CD Projekt во вторник в ходе телефонного разговора с инвесторами.

«Наши планы, безусловно, амбициозны и требуют большой работы, самоотверженности и дальнейшего роста», — вице-президент и финансовый директор CD Projekt Петр Нелюбович. — «Вот почему мы создаем новую команду в Бостоне, которая вместе с расширяющейся командой в Ванкувере сформирует нашу новую студию — CD Projekt Red North America. В результате мы сможем полностью задействовать кадровый резерв Северной Америки».

В последнее время наблюдается возрождение интереса игроков после недавнего патча, скидок и запуска сериала Netflix Edgerunners. По данным CD Projekt, Cyberpunker 2077 был продан тиражом более 20 миллионов копий.

Disqus Comments Loading...