Рубрики Новости

Разработчики Mandriva выпустили новую версию дистрибутива

Опубликовал
ITC.UA

Разработчики Linux дистрибутива Mandriva объявили о доступности новой версии сборки Spring 2010. Релиз системы должен был состояться еще в начале июня, однако был затянут в связи с финансовыми трудностями, которые поставили под сомнение само существование разработчика. После того как несколько новых инвесторов сделали небольшие вложения в компанию, она смогла выпустить новую версию Mandriva и продолжит работу над улучшением системы в будущем.

Компания, занимающаяся разработкой Mandriva, была основана в 1998 году во Франции. Поначалу была известна как Mandrake и предлагала пользователям легконастраиваемую альтернативу Red Hat Linux. Дистрибутив Mandrake был популярен в конце 90-х начале 2000-х годов, возможно, так же, как сейчас популярен Ubuntu.

После распространения широкополосного доступа в Интернет пользователи получили доступ к альтернативным дистрибутивам, и у Mandriva начали появляться первые финансовые проблемы, которые закончились банкротством в 2003 году. Через год компанию выкупили Conectiva и Lycoris, и ей удалось восстановиться. С новой волной финансовых проблем в этом году владельцам Conectiva и Lycoris удалось справиться, найдя нового инвестора, имя которого не разглашается.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Напомним, что в конце апреля вышла финальная версия Ubuntu 10.04.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA