Рубрики Новости

Разработчики Hogwarts Legacy в 40-минутной демонстрации геймплея показали подробный интерьер Хогвартса, редактор персонажа и поединки волшебников

Опубликовал
Катерина Даньшина

Avalanche Software и Warner Bros. Interactive Entertainment показали множество новых игровых процессов во время презентации Hogwarts Legacy, включая режим создания персонажа, бои, пользовательский интерфейс и прочее.

Пока это самый глубокий взгляд на игру о Гарри Поттере с открытым миром, где пользователь может попробовать себя в роли студента пятого курса школы магии. В демонстрации видно, насколько подробно изображены интерьеры Хогвартса — начиная с гостиной Хаффлпаффа и далее путешествуя по другим частям замка.

Демонстрация содержала свежие подробности о различных квестах, предметах коллекционирования и других аспектах, которые должны быть знакомы поклонникам игр с открытым миром и ролевых игр.

Одной из главных идей игры является то, что главный герой отстает от других студентов, поэтому ему приходится выполнять разнообразные мини-квесты, чтобы догнать однокурсников. Эти квесты занесены в «Справочник волшебника», где также отслеживаются все элементы, касающиеся сражений, коллекций и выручай-комнаты.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Между тем, лекции станут дополнительными побочными квестами, которые дадут игрокам возможность усовершенствовать заклинания и узнать больше информации о разных преподавателях.

Продемонстрирован также редактор персонажа, где можно выбирать разнообразные прически, в том числе и дреды, добавлять веснушки и т.д. Главный герой носит викторианский галстук-бабочку, жилет и плащ. Разработчики подтвердили, что внешность можно изменить, просто зайдя в парикмахерскую в Хогсмиде.

К сожалению, таких элементов как квиддич, плюй-камни и волшебные шахматы не будет. Хотя разработчики подтвердили, что пытались добавить их в рассказ.

Показ завершился кратким обзором поединка, где игрок сражался с манекеном в дуэльном клубе в часовой башне. Разработчики также намекнули на экстерьер Хогвартса, пообещав, что игроки смогут посетить каждую территорию, которую они смогут увидеть.

Warner Bros. ранее демонстрировала относительно немного игрового процесса Hogwarts Legacy, сосредоточившись на элементах истории, таких как включение в игру Необратимых заклятий.

Harry Potter: Hogwarts Legacy разрабатывается Avalanche Software для Xbox Series X, Xbox One, PS5, PS4, Nintendo Switch и ПК. Выход игры запланирован на 10 февраля.

Источник: IGN

Disqus Comments Loading...