Рекламный щит, который очищает воздух лучше 1200 деревьев

Опубликовал Олег Данилов


Студенты University of Engineering and Technology of Peru (UTEC) разработали специальный рекламный щит, который очищает воздух в близлежащих кварталах и может заменить 1200 деревьев.

UTEC начал строительство нового кампуса в центре столицы Перу, города Лима. Чтобы уменьшить загрязнение воздуха в ближайших кварталах в центре стройки установили специальный рекламный щит, который пропускает через себя воздух и очищает его с помощью водяных фильтров.

Производительность одного щита – около 100 тыс. кубических метров свежего воздуха в сутки, что позволяет облегчить дыхание жителям в радиусе пяти кварталов от места его установки. При этом потребляемая мощность устройства – 2,5 КВт, что сравнимо с крупным бытовым кондиционером.

Ранее UTEC представлял рекламный щит, способный получать питьевую воду из воздуха.

Источник: Dvice.com

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.