Рубрики Новости

Релиз Thunderbird 3.0 состоится в ближайшие несколько недель

Опубликовал
ITC.UA

На следующей неделе Mozilla Messaging планирует выпустить первый релиз-кандидат почтового клиента Thunderbird 3, а уже в конце ноября представить финальную версию программы.

Напомним, что уже было выпущено несколько бета-версий Mozilla Thunderbird 3 и полученные отзывы пользователей помогли разработчикам исправить множество ошибок. Осталось закончить работы еще всего над несколькими из них и клиент будет готов к релизу.

На данный момент Thunderbird не привлекает к себе столь много внимания, как его старший брат – браузер Firefox. Тем не менее в Mozilla надеются вернуть популярность программы, добавив в нее новые функции, в частности значительно упростив создание дополнений, которых очень не хватало в Thunderbird 2.

Отметим также наличие переработанного механизма поиска с удобными инструментами для фильтрации результатов. Более удобный мастер для подключения почтовых ящиков популярных почтовых служб, например Gmail. Наличие табов, что позволяет открывать новые письма в закладках, оставаясь при этом в режиме просмотра содержимого ящика. Кроме этого была переработана основная панель Thunderbird и на ней были оставлены лишь самые необходимые элементы управления.

Напомним, что недавно Mozilla выпустила SeaMonkey 2.0

Disqus Comments Loading...