Рендеры 360° Samsung Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24 Plus и все, что известно о будущих флагманах

Опубликовал Андрій Русанов

После вчерашней истоки рендеров младшего флагмана Samsung Galaxy S24 сайт Smartprix вместе с OnLeaks поделились изображениями модели Galaxy S24 Ultra. В его дизайне нет ничего революционного – это более прямоугольный S23 Ultra.

Согласно видео и фото, смартфон имеет сверхтонкие рамки по сравнению с предшественниками. Раньше ходили слухи об очень толстых рамках, но, вероятно, они касались тестовых образцов. Смартфон подчеркнуто прямоугольный, хотя боковые грани не плоские, а закругленные.

Известно, что Samsung Galaxy S24 Ultra будет иметь дисплей 6,8” LTPO AMOLED с разрешением WQHD+ и пиковой яркостью 2200 нит. Аккумулятор на 5000 мАч поддерживает быструю зарядку 45 Вт. Смартфон будет использовать исключительно Snapdragon 8 Gen 3, предположительно специальную версию с повышенной производительностью.

Есть информация о 200 МП с сенсором ISOCELL HP25X 1/1,3”, автофокусом Super Quad Phase Detection и объединением пикселей 4-в-1 и 16-в-1. Также будет доступна телефотокамера на 50 МП с оптическим зумом 5x, камера 10 МП с 3x зумом и 12 МП ульраширокоугольник.

Размеры Samsung Galaxy S24 Ultra – 162,3 x 79 x 8,7 мм, что делает его немного короче, но шире Galaxy S23 Ultra. Ожидается, что применение титановой рамы приведет к облегчению на 1 г – до 233 г.

Также на GizNext появились рендеры Galaxy S24+ – они напоминают изображение меньшего Galaxy S24 и смартфонов предыдущего поколения. Боковые грани почти полностью прямые, на S23+ они более округлены. Также, вероятно, они будут алюминиевыми или титановыми.

Galaxy S24 Plus имеет экран 6,7”, всего на 0,1 дюйма меньше, чем у S24 Ultra. Размеры смартфона 158,5 x 75,9 x 7,75 мм – он немного выше, немного уже и немного тоньше своего предшественника.

Вероятно, Galaxy S24+ получит ультразвуковой считыватель отпечатков пальцев под дисплеем и класс защиты от пыли и воды IP68. В предыдущих утечках утверждается, что Galaxy S24+ будет доступен в вариантах Exynos 2400 и Snapdragon 8 Gen 3, будет иметь 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ/512 ГБ накопитель и аккумулятор емкостью 4900 мАч. Зарядка, как и у Ultra – 45 Вт.

Ожидается, что серия Samsung Galaxy S24 появится, как всегда, в конце января или в начале февраля 2024 года. Но, по слухам, Samsung стремится ускорить релиз, так что может быть сюрприз.

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.