Новости Новости 09.09.2011 в 06:30 comment

Репортаж с IFA 2011: Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На выставке IFA 2011 компания Seagate демонстрировала внешний накопитель GoFlex Satellite, которое выделяется среди подобных устройств наличием модуля Wi-Fi b/g/n. Благодаря этому, Satellite может выполнять роль медисервера. Данный продукт компания Seagate анонсировала еще весной, но в продажу в Украине поступать он начал только сейчас.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

В ассортименте Seagate пока доступна только одна модель емкостью 500 ГБ. По словам директора компании по корпоративным коммуникациям Яна О’Лири (Ian O’Leary), такой объем был выбран, так как Satellite, в первую очередь, предназначен для владельцев планшетов.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

С помощью специальных приложений, которые разработаны в Seagate, пользователи iPad и Android-планшетов, могут слушать музыку, просматривать фото и видео, а также загружать файлы с накопителя GoFlex Satellite через сеть Wi-Fi. Как заявляют в компании, в режиме потоковой передачи видео, от встроенной батареи накопитель может проработать порядка 6 часов. При этом в комплекте с устройством поставляется зарядка от сети и автомобильный адаптер для подзарядки от прикуривателя.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

Кроме возможности передавать файлы через Wi-Fi, GoFlex Satellite также может подключаться к порту USB 3.0, таким образом, его можно использовать как обычный внешний накопитель.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

В Seagate сообщили, что с недавних пор начали сотрудничать с производителями планшетов. На данный момент одним из партнеров является компания Archos, в планшетах которой используются тонкие 2,5-дюймовые жесткие диски Seagate Momentus Thin. На данный момент обе компании работают над улучшением взаимодействия планшетов и такого решения как GoFlex Satellite.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

Во время демонстрации работы накопителя была показана беспроводная передача HD-видео сразу на два планшета. Как сообщают в Seagate, всего пользователь может подключить к Satellite по сети Wi-Fi до трех устройств одновременно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: