Рубрики Новости

RIM: мы продолжим поддержку BlackBerry 7, пока не появится полноценный модельный ряд смартфонов BlackBerry 10

Опубликовал
ITC.UA

Несмотря на проблемы в бизнесе , которые грозят RIM частичной продажей активов, компания продолжает активно работать над своей новой платформой, а также держать в курсе относительно дальнейших планов по развитию мобильного бизнеса. В данном случае ее исполнительный директор Торсен Хейнс (Thorsten Heins) рассказал о судьбе ОС BlackBerry 7 и некоторых будущих особенностях BlackBerry 10, сообщает The Verge.

Это произошло на очередном ежегодном собрании акционеров. Так, Хейнс заявил, что сейчас сила компании в развивающихся рынках и в смартфонах начального уровня в линейке Curve. Таким образом, компания на фоне развития BlackBerry 10 продолжит поддерживать платформу BlackBerry 7. А длиться это будет до тех пор, пока не сформируется полноценная линейка смартфонов на базе новой платформы, включающая не только флагманские решения, но и бюджетные продукты. Напомним, что на данный момент в планах RIM выпустить в начале следующего года флагманскую сенсорную модель с ОС BlackBerry 10 на борту и QWERTY-моноблок. Этого явно недостаточно, чтобы отказаться от BlackBerry 7.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Также CEO Rim не горит желанием распродавать активы компании, в частности, BBM. Он уверен, что это одна из самых важных частей в бизнесе компании и есть масса путей для ее развития, отмечает источник. Например, интеграция видеочата, слухи о которой уже ходили ранее, а сейчас оказались подтверждены официально. Также Хейнс дал понять, что видеочат — это лишь одно нововведение в BBM из многих запланированных.

Disqus Comments Loading...