Рубрики Новости

RSS-ридер Bloglines продолжит работу после продажи

Опубликовал
ITC.UA

В сентябре стало известно о том, что RSS-сервис Bloglines будет закрыт в связи с потерей популярности. Однако Ask.com достигла определенной договоренности с  MerchantCircle и сервис продолжит работу под шефством Ask.com как минимум до 1 декабря 2010 года, после чего полностью перейдет в распоряжение MerchantCircle.

Bloglines был куплен Ask.com в 2005 году за $10 млн, однако со временем популярность этого RSS-ридера падала из-за сильной конкуренции со стороны Google Reader, а также постепенного перехода к сервисам подачи новостей в режиме реального времени.

Сооснователь MerchantCircle сообщает, что у его компании большие планы по поводу развития сервиса. Они собираются интегрировать полученную службу в MerchantCircle и таким образом позволят владельцам небольших бизнес-компаний создавать свои собственные RSS-ленты, содержащие локальные новости о городе или том специфическом бизнесе, которым компания занимается.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Прежние пользователи Bloglines, которых насчитывается 2,7 млн, смогут продолжать использовать сервис без изменений, для них переход будет практически незамечен, разве что несколько специфических функций, например возможность сохранения фрагментов новостей в своем акаунте, будет недоступна.

Disqus Comments Loading...