Рубрики Новости

С 1 января 2017 года пенсионные дела украинцев переведут в электронный вид, что позволит оформлять пенсии в онлайне и самостоятельно контролировать накопление средств

Опубликовал
Сергій Кулеш

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что с 1 января 2017 года планируется полный перевод всех пенсионных дел в электронную форму, благодаря чему пенсию можно будет оформить без привязки к месту жительства или работы.

Данный процесс начнут с постепенного перевода всех пенсионных дел в электронный вариант, что даст возможность создать единую централизованную систему Пенсионного фонда. И уже с нового 2017 года начнется внедрение совершенно нового сервиса оформления пенсий для граждан Украины.

«Пенсионная реформа – это в том числе вопросы существенного повышения качества услуг по пенсионному обеспечению. В сентябре этого года Правительство утвердило программу модернизации и реформирования Пенсионного фонда Украины, где предусматривается переход на совершенно новый современный уровень обслуживания граждан», — сказал Павел Розенко.

Вдобавок, по словам Павла Розенко, каждый работающий гражданин Украины будет иметь доступ к своему пенсионному делу и сможет посмотреть, как в течение своей трудовой жизни он накапливает средства себе на старость и какая выплата у него будет при выходе на пенсию.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

Источник: КМУ

Disqus Comments Loading...