Рубрики Новости

Samsung анонсировала выход первых 4K/8K телевизоров и игровых мониторов с поддержкой стандарта HDR10+ Gaming

Опубликовал
Володимир Скрипін

23 декабря Samsung Electronics объявила, что поддержка HDR10+ Gaming появится в некоторых 4K и 8K моделях телевизоров и игровых мониторов 2022 года.

HDR10+ Gaming — расширение уже хорошо знакомого нам стандарта HDR10+. Новая версия специально оптимизирована для игр.

Главные особенности HDR10+ Gaming — поддержка переменной частоты обновления (VRR), автоматический режим HDR с низкой задержкой и частоту обновления свыше 120 Гц.

Разработчикам игр обещаны новые инструменты для создания графических эффектов с расширенным динамическим диапазоном без необходимости ручной калибровки. Технология HDR10+ Gaming работает на уровне игрового движка и автоматически оптимизирует картинку в режиме реального времени.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

На ПК для работы HDR10+ Gaming понадобятся видеокарты GeForce RTX 3000, RTX 2000 и GTX 1600 — поддержка технологии будет добавлена в одном из грядущих обновлений графических драйверов GeForce в 2022 году.

В пресс-релизе Samsung упоминает, что HDR10+ Gaming получат телевизоры Neo QLED 2022 года, а также модели серии Q70 и те, которые выйдут после них. Какие игровые мониторы удостоятся поддержки стандарта, не уточняется.

Больше деталей о HDR10+ Gaming и устройствах с его поддержкой Samsung обещает рассказать на выставке CES 2022, которая стартует 5 января.

Disqus Comments Loading...