Рубрики Новости

Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy A8s, оснащенный экраном Infinity-O с круглым вырезом под фронтальную камеру

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как ожидается, смартфон Samsung Galaxy S10 получит оригинальный дисплей Infinity-O с точечным вырезом под фронтальную камеру. Но грядущий флагман не станет первой моделью с таким экраном. Дебют дисплея Infinity-O состоялся в устройстве среднего уровня Samsung Galaxy A8s, анонсированном сегодня. Отметим,  ранее сегодня состоялся анонс ещё одного смартфона с круглым отверстием в дисплее – Honor View 20.

Смартфон Samsung Galaxy A8s содержит 6,4-дюймовый Infinity-O с круглым отверстием. Экран имеет разрешение Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9. В отверстии в верхнем левом углу дисплея расположился объектив 24-мегапиксельной камеры для автопортретов. Аппарат оснащён 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710. На выбор пользователей предлагаются конфигурации с 6 и 8 ГБ оперативной памяти, а ёмкость встроенного хранилища составляет 128 ГБ. На задней панели смартфона Samsung Galaxy A8s расположена вертикальная тройная камера, которая включает сенсоры с разрешением 24, 5 и 10 Мп. В новинке реализованы сканер отпечатков пальцев на задней панели и батарея ёмкостью 3400 мАч. А вот 3,5-миллиметрового разъёма для подключения наушников здесь нет. Устройство работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Пока что смартфон Samsung Galaxy A8s анонсирован только для Китая. Продажи начнутся уже в скором времени, но цена новинки пока не сообщается. Устройство поступит на рынок в синем, зелёном и серебристом вариантах цветового исполнения корпуса. Samsung пока не уточняет, будет ли эта модель продаваться за пределами Китая.

Источник: sammobile

Disqus Comments Loading...