Рубрики Новости

Samsung Galaxy S4 Mini — 4,3 дюймовый дисплей, 2-ядерный процессор и 8-мегапиксельная камера

Опубликовал
Тарас Мищенко

Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy S4 Mini. Несмотря на название и дизайн, характеристики новинки уступают Galaxy S4.

Аппарат оснащается 4,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 960х540 точек (qHD), 2-ядерным процессором с частотой 1,7 ГГц (модель не указана), 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно около 5 ГБ), которую можно расширить за счёт карт microSD.
В Galaxy S4 Mini установлено две камеры: основная 8-мегапиксельная с автофокусом и LED-вспышкой, а также 1,9-мегапиксельная камера на лицевой панели.

Смартфон может работать в сетях 3G и LTE, а из других беспроводных опций поддерживается Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Также в S4 Mini есть инфракрасный порт, с помощью которого вместе с комплектным приложением устройство можно превратить в пульт дистанционного управления.
Навигация с Galaxy S4 Mini работает за счёт модулей GPS и ГЛОНАСС.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Из датчиков в смартфоне доступны акселерометр, гироскоп, магнитометр, а также сенсоры освещения и приближения.

Размеры Galaxy S4 Mini составляют 124,6×61,3×8,94 мм, при весе 107 грамм. Для сравнения, размеры Galaxy S4 — 136,6×69,8×7,9 мм, а вес — 130 грамм. Таким образом, S4 Mini вышел меньше и легче старшей модели, его корпус чуть толще. Аккумулятор в Galaxy S4 Mini имеет емкость 1900 мАч.

В Samsung пока не раскрывают стоимость S4 Mini и дату начала его продаж.

Disqus Comments Loading...