Рубрики Новости

Samsung официально представила камерафон Galaxy S4 Zoom с 16 МП датчиком и 10-кратным зумом

Опубликовал
Роман Юрьев

Недавний слух о том, что Samsung планирует выпустить гибрид смартфона Galaxy S4 и камеры Galaxy Camera теперь обзавелся официальным подтверждением. Корейский производитель анонсировал Galaxy S4 Zoom. Стоит отметить, что от фирменной камеры в нем все-таки больше, чем от флагманского телефона Samsung.

Аппарат работает под управлением ОС Android 4.2.2 и оснащается 16-мегапиксельным сенсором, который дополнен широкоугольным объективом с десятикратным оптическим увеличением и диафрагмой f/3.1–6.3. Кроме того, присутствует система оптической стабилизации, отдельная кнопка спуска затвора и кольцо Zoom Ring вокруг объектива, позволяющее управлять уровнем увеличения и выполнять ряд других функций. Ксеноновая вспышка дополняет общую картину карманного фотоаппарата. Но в отличие от специализированных аналогов Galaxy S4 Zoom содержит еще и телефонную часть.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

По своим характеристикам смартфон уступает Galaxy S4. Он укомплектован 4,3-дюймовым дисплеем с qHD-разрешением (540х960 точек), 2-ядерной SoC с частотой 1,5 ГГц, 1,5 ГБ (!) оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, расширяемой с помощью карт microSD.

Глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (JK Shin) назвал Galaxy S4 Zoom «бескомпромиссным решением, берущим лучшее из двух миров [фото и смартфоны]». С этим утверждением можно поспорить и многое зависит от цены устройства. Пока компания не назвала точный ценник и не распространяется о дате релиза. Судя по курсирующим в Сети слухам, аппарат попадет в продажу в июле-августе этого года по цене в районе $620 (примерно 5100 грн).

Disqus Comments Loading...