Рубрики Новости

Samsung оснастит смартфоны улучшенной системой уведомлений о пропущенных звонках — Smart Glow

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Samsung намерена внедрить в свои смартфоны новую систему уведомлений о пропущенных звонках, сообщениях и других событиях. Она получит название Smart Glow.

Отметим, подобные системы уведомлений иногда встречаются в смартфонах Samsung и других производителей. Как правило, они представляют собой обычный светодиод на лицевой панели. Но в Samsung решили создать более функциональное решение. На задней панели смартфона вокруг основной камеры предлагается разместить разноцветное светящееся кольцо. Оно будет светиться при наличии пропущенных вызовов и сообщений, а также в случаях низкого и полного уровня заряда батареи.

Кроме того, Smart Glow будет полезным решением для любителей селфи. При съёмке себя самого на заднюю камеру проблематично контролировать кадрирование. Помочь в этом смогут Smart Glow и функция Selfie Assist. Когда пользователь будет пытаться сделать селфи, вращая смартфон в вытянутой руке, кольцо Smart Glow загорится в том случае, когда лицо пользователя полностью попало в кадр. А через несколько секунд камера автоматически сделает снимок.

Предполагается, что первым систему Smart Glow получит смартфон Samsung Galaxy J2. Пока нет сведений, будет ли это новшество интегрировано в новые флагманские решения.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...