Рубрики Новости

Samsung готовит новую серию настольных жестких дисков Spinpoint F4

Опубликовал
ITC.UA

Компания Samsung подготовила к выпуску новую линейку настольных жестких дисков Spinpoint F4, которые, по заверению производителя, отличаются высокой производительностью.

Жесткие диски в рамках линейки Spinpoint F4 выполнены в формфакторе 3,5 дюйма и содержат только одну магнитную пластину. При этом с целью снижения времени доступа в качестве носителя информации используется лишь одна половина пластины. Отмечается, что по сравнению с устройствами более ранних серий новинки обеспечивают прирост производительности на уровне 10% и в то же время потребляют на 7% меньше энергии. В представленных моделях объем кэш-буфера может составлять 8 или 16 МБ, а скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин. Для подключения к системе применяется интерфейс SATA2. Максимальная емкость таких устройств составляет 320 ГБ. В данных моделях реализованы фирменные технологии шумоподавления Samsung SilentSeek и NoiseGuard.

Отмечается, что жесткие диски Samsung серии Spinpoint F4 будут поставляться только OEM сборщикам систем, потому об уровне их цен не сообщается.

Disqus Comments Loading...