Samsung начнет поставки прозрачных ЖК-дисплеев на следующей неделе

Опубликовал
ITC.UA

На выставке SID 2011 Samsung продемонстрировала свою очередную разработку в области прозрачных дисплеев — 22-дюймовый ЖК-телевизор, способный работать как с подсветкой, так и без нее. В отличие от, например, ноутбука с прозрачным AMOLED-дисплеем, новинка является законченным коммерческим продуктом, и на следующей неделе Samsung начнет ее поставки заказчикам, сообщает Engadget.

Стоит отметить, что пока речь не идет о релизе потребительского продукта. В первую очередь 22-дюймовый прозрачный телевизор ориентирован на коммерческое применение и для рекламы. Таким устройством можно украсить витрину в магазине, установить в офис и т. д. Потребительские продукты с прозрачным дисплеем Samsung обещает выпустить в третьем квартале этого года.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

О характеристиках рассматриваемого устройства, названного Transparent BLU, компания не распространялась. Обозреватель Engadget лишь отметил, что при включении подсветки прозрачность экрана сильно снижается, но зато изображение становится намного четче.

Disqus Comments Loading...