Рубрики Новости

Samsung выпустил сверхскоростные пишущие приводы DVD

Опубликовал
ITC.UA

Инженеры компании Samsung продолжают развивать оптические приводы, новейшие модели которых способны записывать диски DVD на скорости 22х, что является рекордом в индустрии. Всего в линейке сверхскоростных устройств присутствует 4 изделия: SATA-варианты SH-S223Q SH-S223F и 2 модели с интерфейсом PATA – SH-S222A и SH-S222L. Все приводы способны записывать информацию на соответствующие DVD-носители со скоростью 22х, что составляет 29,7 МБ/с. Стоит отметить, что SH-S223Q и SH-S222L поддерживают технологию нанесения изображений на диски LightScribe.

Как и предыдущие оптические приводы Samsung, новинки способны записывать диски, маркированные как 16х на более высокой скорости, в данном случае это 22х, в то время как диски, рассчитанные на 8-кратную скорость записи могут быть записаны при скорости 12х. Скорость записи многоразовых дисков DVD-RW ограничена показателем 6х.

В режиме простоя, когда диск в приводе крутится со скоростью 3400 об/мин уровень шума, издаваемый устройством находится в пределах 28 дБ, а при максимальной нагрузке – 58 дБ.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Первым в продажу поступил Samsung SH-S223F по цене $27, остальные приводы выйдут на рынок в ближайшее время.

 

Disqus Comments Loading...