Рубрики Новости

Samsung выпустила новый медиа-процессор специально для фоторамок

Опубликовал ITC.UA

Компания Samsung анонсировала новую серию медиа-процессоров S5L2010, которые специально разработаны для фоторамок следующего поколения.

В тесном сотрудничестве с заказчиками, крупнейшими OEM-производителями этой категории продуктов, разрабатывая новый чип Samsung сделала ставку на высокую производительность, которой было бы достаточно для обработки насыщенных мультимедийных задач. В частности сообщается, что S5L2010 позволяет обрабатывать изображение JPEG размером в 57 мегапикселов в течение одной секунды. Это своеобразный рекорд в данном сегменте.

Цифровые фоторамки содержащие S5L2010 смогут быстро и эффективно обрабатывать видео и аудио записи в формате MPEG-1/2/4, Xvid, Motion JPEG, MP3, WMA, OGG и AAC.

В новые чипы также интегрированы контролеры подсветки дисплея, сенсорного управления экраном, TV-Out и DVB-T.

Базирующийся на ядре ARM9 медиа-процессор S5L2010 будет производится с использованием 65 нм CMOS-процесса. Массовые поставки продукта начнутся в первом квартале следующего года.