Самые популярные сообщения о криптовалютах в Twitter за последние два года написал… Илон Маск

Опубликовал
Вадим Карпусь

Недавно проведённый анализ показал, что самые популярные за последние несколько лет твиты, в которых упоминается криптовалюта, написаны Илоном Маском.

По данным платформы социальной аналитики крипторынка LunarCrush, сообщения в Twitter, которыми чаще всего делились и которые имели наибольшее количество взаимодействий за последние два года, были опубликованы Илоном Маском. Эти публикации в основном связаны с криптовалютами Bitcoin и Dogecoin. В том числе в перечень наиболее популярных попала публикация Илона Маска, что люди смогут купить электромобиль Tesla за биткойны.

В качестве следующего вирусного сообщения Илона Маска в Twitter платформа назвала твит о его первом парфюмерном предложении Burnt Hair, которое можно купить за Dogecoin. Примечательно, что парфюм стоимостью $100 также можно приобрести за другие криптоактивы, включая Bitcoin и Shiba Inu.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Следует отметить, что предыдущие твиты Маска с упоминанием Dogecoin приводили к резкому росту цены токена. Но в этот раз публикация о возможности купить парфюмерию за Dogecoin не оказала существенного влияния на цену криптовалюты. По данным CoinMarketCap, монета торговалась по цене $0,06 – на 1,07% меньше, чем днём ранее и на 6,23% меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Источник: finbold

Disqus Comments Loading...