Новости Новости 30.05.2011 в 11:55 comment

Самый популярный эмулятор старых игр исчез из Android Market, а его разработчик — заблокирован

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчик yongzh является автором ряда мобильных приложений для запуска старых игр на Android. Эмуляторы Nesoid, Snesoid, Gensoid, N64oid, Ataroid, Gearoid и Gameboid позволяли до недавнего времени играть в консольные игры непосредственно на смартфонах. Некоторые из этих эмуляторов находились в числе самых популярных платных приложений для Android.

В предыдущем месяце два приложения уже исчезли из маркета после жалоб Sega, теперь такая же судьба настигла и остальные эмуляторы.

Самый популярный эмулятор старых игр исчез из Android Market, а его разработчик - забанен

Как удалось выяснить, yongzh подтвердил, что его акаунт разработчика уже не работает, а все его приложения были удалены из Android Market без предварительного предупреждения, и таким образом он остался без своего основного источника доходов.

В почтовый ящик разработчика поступает все больше писем от пользователей программ, однако как сообщает yongzh, пока им не стоит беспокоиться, поскольку он разместил все свои эмуляторы в альтернативном маркете SlideME. При этом они какое-то время будут доступны бесплатно, чтобы существующие пользователи могли обновиться не покупая приложение повторно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: