Рубрики Новости

SanDisk выпустила SSD Extreme II на базе 19-нм флэш-чипов

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания SanDisk представила новую модель твердотельного накопителя Extreme II, предназначенного для применения компьютерными энтузиастами и геймерами.

Представленная новинка использует флэш-чипы памяти NAND, изготовленные по нормам 19-нанометрового технологического процесса. На выбор пользователей доступны три модели емкостью 120, 240 и 480 ГБ. Для них заявлена максимальная скорость чтения информации на уровне 550 МБ/с и максимальная скорость записи данных — 510 МБ/с. Количество операций ввода-вывода в секунду при осуществлении случайного чтения заявлено на уровне 95 тыс, — при осуществлении случайной записи — 78 тыс. Для подключения к системе используется интерфейс SATA3. По заверениям производителя, новые устройства способны выдерживать запись данных на уровне 80 ТБ на протяжении своего жизненного цикла. При этом они обеспечиваются 5-летней гарантией производителя.

Новые твердотельные накопители SanDisk Extreme II уже поступили в продажу в некоторых регионах мира. Цена моделей емкостью 120, 240 и 480 ГБ составляет $130, $230 и $440, соответственно.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь