Рубрики Новости

SanDisk анонсировала три вида SSD для различных мобильных устройств

Опубликовал
ITC.UA

В рамках проведения выставки Computex 2011 компания SanDisk анонсировала три новых решения для хранения данных на базе флэш-памяти.

Твердотельный накопитель U100 предназначен для применения в составе компактных ноутбуков. Он может иметь различные варианты исполнения, что позволяет облегчить его установки в ультрапортативные ноутбуки. Новинка обеспечивает максимальную скорость чтения данных на уровне 450 МБ/с и максимальную скорость записи — 340 МБ/с. Для подключения к системе применяется интерфейс SATA3. Емкость накопителя может составлять 8, 16, 32, 64, 128 или 256 ГБ.

Для планшетов предназначен твердотельный накопитель i100, который представляет собой решение все-в-одном. В данном случае максимальная скорость чтения также составляет 450 МБ/с, но максимальная скорость записи снижена до 160 МБ/с. Устройство доступно в виде моделей емкостью 8, 16, 32, 64 и 128 ГБ.
Линейка твердотельных накопителей iNAND обновилась за счет устройства Extreme, которое предназначено для применения в смартфонах и планшетах, где критичны показатели размеров накопителя. Данный накопитель имеет размеры всего 12х16х1 мм. Он может иметь емкость 16, 32 или 64 ГБ и обеспечивать максимальную скорость чтения 80 МБ/с при максимальной скорости записи 50 МБ/с.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Твердотельные накопителя SanDisk U100 и i100 уже доступны для сборщиков систем в виде отдельных образцов, а начало их массового производства запланировано на лето этого года. Устройства iNAND Extreme появятся в виде готовых образцов лишь летом, а сроки начала их массового производства пока не сообщаются.

Disqus Comments Loading...