Рубрики Новости

Sanho разработала внешний накопитель для iPad

Опубликовал
ITC.UA

Компания Sanho на выставке IFA 2010 продемонстрировала первый в мире внешний накопитель, предназначенный для совместного применения с интернет-планшетом Apple iPad. Такая новинка получила название HyperDrive.

Устройство может подключаться непосредственно к планшету iPad (при помощи Apple Camera Connection Kit) и передавать на него фотографии и видео файлы. Емкость накопителя составляет от 120 ГБ до 750 ГБ. Дополнительно HyperDrive оснащается 3,2-дюймовым QVGA LCD дисплеем, на котором можно просматривать фотографии (поддерживаются форматы RAW и JPEG) и осуществлять управление файлами, и двумя слотами для установки карт памяти. Все поддерживается 12 форматов карт памяти, а максимальная скорость передачи данных для них составляет 40 МБ/с. При этом устройство способно восстанавливать поврежденные или удаленные фотографии на картах памяти, осуществлять резервное копирование данных с карт памяти, а также осуществлять диагностику и тестирование жесткого диска и карт памяти. Также новинка оснащается интерфейсом USB и может подключаться к компьютерам и ноутбукам для обмена мультимедийным контентом.

Отмечается, что внешний накопитель Sanho HyperDrive уже доступен для заказа. Рекомендованная розничная цена моделей с установленным накопителем емкостью 120, 160, 250, 320, 500, 640 и 750 ГБ составляет $300, $350, $400, $450, $500, $550 и $600. Устройство без накопителя оценивается в $250.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA