Рубрики Новости

Серверы Fortnite не работали более 5 часов, компания обещает «компенсировать потерянное время» (Epic Games Store тоже сбоил)

Опубликовал
Вадим Карпусь

В среду вечером, 29 декабря, игроки Fortnite столкнулись с проблемой, которая не позволяла им насладиться полюбившейся им королевской битвой. Серверы игры были недоступны на протяжении нескольких часов, и пользователи не могли войти в игру.

Epic Games опубликовала короткой уведомление, в котором говорилось о проблеме и попытках найти её решение. На странице статуса игры первое сообщение о сбое и расследовании причин появилось ещё в 18:16 по киевскому времени. На тот момент проблемы с доступом в игру наблюдались лишь у некоторых пользователей. Через несколько часов серверы полностью отключились. После первого сообщения примерно каждые 2 часа Epic Games уведомляла о том, что серверы не работают и команда работает над восстановлением работоспособности Fortnite.

Лишь в 01:55 30 декабря (по киевскому времени) на странице статуса появилось сообщение, утверждающее, что игровые серверы снова доступны. Игроки подтвердили, что снова могут запускать Fortnite. Таким образом, от первых сбоев до полного решения проблемы прошло более 7 часов, а серверы игры были недоступны более 5 часов.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Компания Epic Games пообещала на следующей неделе предоставить более подробную информацию о том, «что мы делаем, чтобы помочь вам компенсировать потерянное время». Также отмечается, что некоторые игроки могут увидеть дополнительный внутриигровой подарок, и команда над этим работает.

Примерно в то же время, когда возникла проблема в игре Fortnite, наблюдались перебои и в работе сервиса Epic Games Store. Некоторые пользователи жаловались, что они не могут войти в систему или даже получить доступ к своим играм для их запуска в оффлайн режиме. Эти проблемы также уже устранены.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...