Рубрики Новости

Сервис NVIDIA GeForce Now позволит опробовать рейтрейсинг без необходимости покупки новой видеокарты GeForce RTX

Опубликовал
Володимир Скрипін

Сегодня мы уже писали про игровой потоковый сервис NVIDIA GeForce Now в анонсе его скорой доступности на Android. Но вот сейчас всплыла еще одна немаловажная новость, связанная с этим сервисом, являющимся прямым конкурентом Google Stadia и Microsoft xCloud. Особенный интерес она вызывает в связи с недавней весьма неубедительной агитацией лидера «‎зеленых».

Итак, начиная с сегодняшнего дня пользователи, участвующие в бета-тестировании GeForce Now, смогут опробовать трассировку лучей и для этого им не обязательно покупать новую видеокарту GeForce RTX. Это стало возможно благодаря соответствующей модернизации удаленных серверов GeForce Now.

Увы, пока эта возможность ограничена, поскольку перевод всех мощностей на новые видеокарты GeForce RTX с поддержкой аппаратного ускорения рейтрейсинга, дело, требующее времени, не говоря о финансовых затратах. Как сообщается, пока что воспользоваться этим преимуществом могут лишь жители Германии и Северной Калифорнии, но очевидно, что в будущем покрытие будет расширено. К тому же, NVIDIA подтвердила официальный запуск GeForce Now, который уже несколько лет находится в стадии бета-тестирования, в ближайшие месяцы. Не удивимся, если GeForce Now запустят примерно в октябре-ноябре, чтобы избежать отставания от конкурентов Google Stadia и Microsoft xCloud.

Забавно, что анонс добавления в GeForce Now поддержки рейтрейсинга сделали именно сейчас. Выходит, что поклонникам NVIDIA можно хорошо сэкономить и не покупать видеокарту с рейтрейсингом в обозримом будущем, а просто воспользоваться сервисом GeForce Now.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Источник: Tom’s Hardware

Disqus Comments Loading...