Рубрики Новости

Сервис Microsoft My Phone вышел из статуса бета

Опубликовал
ITC.UA

Весной этого года Microsoft предоставила доступ к своему новому онлайновому сервису My Phone широкому кругу пользователей и с тех пор она продолжает наращивать его функциональность.

Теперь все обладатели устройств с операционной системой Windows Mobile 6 и выше могут создать резервную копию всех важных данных в Сети. Для этого необходима лишь учетная запись My Phone и соответствующее ПО на телефоне. Во всех новых устройствах оно предварительно установлено, но если такой программы нет, то ее можно установить в коммуникатор напрямую с сайта Microsoft.

Онлайновый сервис позволяет резервировать контакты, календари, SMS, заметки, документы, музыку и любую другую информацию для дальнейшего ее быстрого восстановления в случае смены коммуникатора на новый или же утери данных по каким-либо причинам. Кроме того, My Phone дает возможность легко разыскать нужные фотографии, текстовые сообщения или другой контент среди сохраненных данных.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Стоит отметить, что Microsoft не требует обязательной платы за пользование сервисом, но если необходимы какие-либо функции свыше базовых, тогда придется заплатить ($5 в месяц). Среди платных возможностей присутствуют следующие:

  • Звонок телефона (Ring your phone) — позволяет удаленно активировать звонок телефона, даже если в нем активирован беззвучный режим. Полезна в случае утери телефона в небольшом помещении.
  • Определение местоположения телефона (Locate your phone) — в случае потери устройства или его кражи эта функция активирует встроенный в коммуникатор GPS-приемник (если таковой там есть) и покажет его расположение на карте.
  • Блокировка телефона (Lock your phone) — при потере устройства его можно удаленно полностью заблокировать, оставив на экране какое-нибудь сообщение. Например, свою контактную информацию.
  • Очистка телефона (Erase your phone) — удаленная очистка памяти телефона ото всей имеющейся там информации.

Все эти функции можно испробовать бесплатно в течение 60 дней. Скорее всего, новый сервис также будет интегрирован в ОС Windows Mobile 7, бета-версия которой уже существует, но пока не о релизе говорить рано. Даже глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) признался в том, что корпорация серьезно задержалась с выпуском новой операционной системы, но после реформирования отдела мобильных разработок ситуация должна наладиться.

Disqus Comments Loading...