Рубрики НовостиАвто

Сеть зарядок Porsche в Украине увеличилась до 70, к концу года откроются еще 4 локации

Опубликовал
Вадим Карпусь

Porsche сообщила о расширении своей сети зарядных станций для электромобилей в Украине. Зарядные станции Porsche Destination Chargers установлены на территории разных локаций и в официальных дилерских центрах Porsche в Украине. Такие станции предназначены для зарядки полностью электрических и плагин-гибридных моделей.

В настоящее время сеть зарядных станций Porsche охватывает:

  • установленные в рамках проекта Porsche Destination Charging зарядные станции, расположенные по всей Украине;
  • скоростная зарядная станция Porsche Turbo Charger на территории дилерского центра «Порше Центр Киев Аэропорт». Она позволяет зарядить батарею Taycan от 5% до 80% примерно за 15 минут. Максимальная мощность – 320кВт, когда подключен один автомобиль, и 160кВт – при зарядке двух электромобилей одновременно;
  • зарядные станции на территории 5 дилерских центров Porsche в Украине – в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове.

Всего в рамках проекта Porsche Destination Charging доступно 29 локаций, на которых установлено 70 зарядных станций. До конца года планируется установка зарядных станций еще на 4 локациях, в том числе в Киеве и Львове. Ознакомиться со списком локаций можно на официальном сайте Porsche в Украине. Воспользоваться Porsche Turbo Charger может владелец электромобиля любого бренда, установив приложение GO TO-U: EV Charging App. В то же время обслуживание владельцев Porsche – в приоритете.

Вместе с тем отмечается, что условия использования Porsche Turbo Charger изменяются с 13 ноября 2023 года. Ввиду ситуации в существенного роста стоимости энергоресурсов, зарядка осуществляется на платной основе, стоимость определяет локация.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь