Рубрики Новости

Shuttle представила мультимедийный компьютер с поддержкой Blu-Ray и HD DVD

Опубликовал
ITC.UA

Компания  Shuttle представила мультимедийный компьютер в маленьком форм-факторе с поддержкой актуального и устаревшего форматов HD видео, что является не обычным шагом для компании, которая уже продает модели с установленным по умолчанию приводом Blu-Ray. Тем не менее, модель XPC G5 6801M Vista поставляется с оптическим приводом LG, который позволяет проигрывать как Blu-Ray, так и HD DVD диски, тем самым давая возможность ранним приверженцам проигравшего формата, сохранить свои коллекции фильмов.

Проигрывание видео с разрешением 1080р в этой модели доступно благодаря графическому адаптеру Radeon HD 3450, который избавляет от этой работы процессор, и выводит изображение либо на DVI, либо на HDMI порт через адаптер сопряжения.

В отличие от большинства систем маленького форм-фактора, для этой модели Shuttle выбрала платформу AMD, которая может работать как с базовыми процессорами 2,2 GHz Athlon 64 X2, так и с новейшими 3 GHz. Система также поставляется с жестким диском 320 GB и 2 GB оперативной памяти. Стоимость 6801M Vista составляет €1091, но может быть понижена при заказе модели только с Blu-Ray приводом или повышена, в случае заказа более мощного процессора, жесткого диска на 1 TB и оперативной памяти 4 GB.

Disqus Comments Loading...